ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ

ФГОС ДО .
Основные направления в работе ДОУ для внедрения стандарта дошкольного образования:
1. Создание условий в ДОУ.
2. Организация методического сопровождения.
3. Приведение в соответствие нормативно-правовой базы

План повышения квалификации педагогов в 2016-2017-2018 году

По завершении в  2016  году Всероссийского эксперимента издана Книга эксперимента, в которой обобщены  результаты всего проекта и представлены результаты инновационной сети Великого Новгорода, включающей 4 образовательные организации  города,  участницы  эксперимента,  в том  числе  и  МАДОУ 85.  Руководители  эксперимента: «выражаем благодарность за высокий профессионализм и творчество в выстраивании открытого плодотворного взаимодействия и получение актуальных и значимых результатов эксперимента:
       Евстигнеевой Вере Федоровне, заведующей МАДОУ «Детский сад №85 «Колокольчик».
Впереди у нас много дел и свершений, и мы рады продолжать
наше творческое сотрудничество!  От имени коллектива Центра системнодеятельностной педагогики «Школа 2000…»
ФГАОУ АПК и ППРО РФ  директор, академик  Л.Г. Питерсон».

В июне 2016 года в Санкт-Петербурге проходил 3 Всероссийский фестиваль дошкольного образования. В нём приняли участие более 5 тысяч дошкольных образовательных организаций России.  МАДОУ № 85 «Колокольчик» подготовил необходимые материалы на конкурс «Лучшая образовательная организация – 2016» /визитная карточка, методические разработки педагогов, авторские программы, публикации, презентации занятий, праздников, помещений МАДОУ, участков и т.п./.  Наш труд оценили по достоинству: детский сад получил диплом лауреата конкурса, заведующий МАДОУ Евстигнеева В.Ф. награждена памятным знаком «Эффективный руководитель-2016».

2017  год.  В  журнале  «Российское  образование»   МАДОУ  представлял  региональный  опыт  работы  (страницы  164-165),  г. Москва.